Срочно , прошу помогите .В треугольнике ABC угол A=90,AC=12, sinуглаABC=0,8.Найти BC


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.
Гипотенуза равна отношению катета к синусу противоположного угла, т.е.:
BC =  \frac{12}{0.8} = \frac{12}{ \frac{8}{10} } = \frac{10*12}{8} =5*3=15