2 хорды MN и KL пересикаются в т.A MA=1 NA=15 KL в 2 раза меньше MN. Найти MN и KL


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбаев Айбол.
MN=16  KL=8 ( в два раза меньше)
Произведения отрезков хорд равны.
МА·AN=KA·AL
1··15=x(8-x)
Квадратное уравнение
корни 5 и3
хорда KL делится точкой А на отрезки 3 и 5