A-B=30° Найти a и B....



Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Полина.

Решим системой
a-b=30
a+b=180
2a=210
a=105
b=75

Отвечает Искакова Маржан.

Α-β=30, α=30+β, α+β=180°,
подставляем значение α
30+β+β=180°, 2β=180-30=150°, β=75°, α=30+β=30+75=105°
Ответ: α=105°, β=75°