Найдите длину векторов a, b, c: a (2;1), b (3;3), с (-4;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

|а|^2= 4+1=5 |а|=√5 |в|^2=9+9=18 |в|=√18=3√2 |с|^2=16+0=16 |с|=√16=4

Отвечает Бытов Дмитрий.

A{2;1} ;
|a| =  \sqrt{2^2+1^2}= \sqrt{4+1}  = \sqrt{5}

b{3;3} ;
|b| =  \sqrt{3^2+3^2} =   \sqrt{9+9} = \sqrt{18}= \sqrt{3^2*2}  =3 \sqrt{2}

c{-4;0} ;
|c| =  \sqrt{(-4)^2+0^2}= \sqrt{16}=4

Ответ:  \sqrt{5 }  ; 3 \sqrt{2} ; 4