Какая из точек А(2; 1; 5) или В( -2; 1; 6) - лежит ближе к началу координат?


Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

I OA I = √ (2² + 1² + 5²) = √ (4 + 1 + 25) = √ 30

I OB I = √ ((-2)² + 1² + 6²) = √ (4 + 1 + 36) = √ 41

I OA I < I OB I , поєтому точка А ближе к началу координат, чем точка В