Найдите площадь трапеции,основания которой равны 8 см и 12 см,а высота трапеции равна 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.
S=½(a+b)*h=(8+12) :2*10=10*10=100 кв см площадь трапеции

Отвечает Кацемба Алина.
Все как 2x2, площадь трапеции равна: полусумма оснований умножить на высоту. 1/2*(8+12)*10= 100 см квадратных