Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 58 и одна сторна на 2 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Катя.
L=58
P=?
a=2b
L=2a+2b, a=2b⇒L=2*2b+2b
L=4b+2b
L=6b
58=6b
b≈9.67
a=2*9.67
a≈19.33
P=a×b
P=19.33×9.67
P≈186.92