Отношения длин диагоналей ромба 6 к 13 а их сумма 38 см.Определите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Ева.
6+13=19
38÷19=2 (см)-1часть
6×2=12 диагональ
13×2=26 диагональ
площадь ромба равна 12×26÷2=156 см кв