В треугольнике ABC высота BD является медианой. Найдите периметр треугольника ABC, если периметр

ABD равен 15 см, высота BD равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

АД=ВД=4
АВС равнобедренный АВ=ВС

P(ABD) = P(BCD)=15

P(ABC)=P(ABD) + P(BCD) - 2*BD = 15+15 -2*4=22