По данным рис 119 найдите углы х и у ( в ответе должно получиться 51 гр, 129 гр)



Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.
Составим ур -я

112+68+х+у=360
180-у+78+х=180

х+у=180
у=78+х

х+78+х=180
2х=180-78
2х=102
х=51
у=78+51=129
1 0