Помогите пожалуйста!!!хотя бы оисунок,дальше сама.Сторона основания правильной четырехугольной

призмы авсда1в1с1д1 равна 3,а боковое ребро 4.найдите площадь сечения,которое проходит через сторону ад и вершину с1

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

ADC1 ⊥DCC1D1   и  т.к.  АDC1  ∈ ADC1B1  ⇒  искомое  сечение  является  прямоугольник  ADC1B1  ⇒ 
     S = AD·DC1 = 3·√(3²+4²) = 3·5= 15