Из тупого угла B паралеллограмма ABCD проведена биссектриса BK . найдите P паралеллограмма, если

AK=6,KD=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Треугольник АВК -равнобедренный. значит, АВ=6. Так как в паралеллограмме противоположные стороны равны , то АВ=CD
P=AB+BC+CD+AD=8+8+6+6=28
ответ*28