Одна сторона прямоугольника на 8 см больше другой. Периметр равен 56 см. Вычисли стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугина Яна.
X+x+x+x+8+8=56
4x+16=56
4x=40
x=10(1сторона)
10+8=18(2сторона)