Через сторону AM правильного треугольника AMB проведена плоскость.Медиана BD образует угол 60

градусов с плоскостью.Найти синус угла между прямой АВ и плоскостью.

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.

По соотношению между сторонами и углами в прямоугольном треугольнике имеем: 
sin A=CB/AB=24/30=4/5 
sinB=AC/AB=18/30=3/5