В треугольнике АВС смежные углы при вершине В относятся как 4:2 угол А=40 градусов найдите величину

угла АСВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

1)4х+2х=180
6х=180
х=30
значит угол В=30*2(т.к. там 2 части)=60
значит,угол С=180-40-60=80
2)а если не 2 части,а 4,то 30*4=120
Значит угол С=180-40-120=20