Найдите площадь прямоугольника , если его периметр = 44 и одна сторона на 2 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Диана.

Х - 1 сторона прямоугольника
Х+2 - 2 сторона прямоугольника
Х+Х+Х+2+Х+2=44
4х+4=44 
4х=40 
х=10 - 1 сторона, 10+2=12 - 2 сторона
S=10*12=120 см2