В треугольнике стороны равны 10 и12 см,угол между ними =45 градусов. Найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

Если треугольник равнобедренный, но скорее всего он равнобедр, то
оба катета по 10 см, а площадь= 10*10/2=50

Отвечает Базаржапов Алдар.

Если АВ=10 а АС=12 и угол А=45 треугольника АВС то проведем высоту ВН и  рассмотрим треугольник АВН так как угол А=45 то угол АВН=90-45=45 то этот треугльник равнобедренный ВН=СН
пусть ВН=х то по теореме пифагора  х²=10²-х²
                                                        х²+х²=100
                                                         2х²=100
                                                          2х=√100
                                                       2х=10
                                                          х=10:5
                                                          х=2 
S=1/2×АС×ВН
S=12×2/2=12 (по моему так но я не уверена)))