Пожалуйста!! В прямоугольном треугольнике один из острых углов на 25 градусов больше другого.Чему

равны острые углы этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.

Пусть один угол x, тогда второй x+25
сумма острых углов равна 90
x+(x+25)=90
2x+25=90
2x=65
x=32,5
значит первый угол 32,5
второй 57,5

Отвечает Николаева Виктория.

Т.к.треугольник прямоугольный то один из его углов равен 90 градусов.
Тогда на два острых угла приходится тоже по 90 градусов,т.к. 180-90=90.
Пусть один острый угол-х,тогда друго х+25
Составим уравнение
х+х+25=90
2х=65
х=32,5-один острый угол
32,5+25=57,5-другой острый угол.
Ответ: 32,5 и 57,5