Вычеслите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны а) 4 см и 7 см, б)1,2 дм и 35

дм

Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов  s=4*7:2=14          s=1,2*35:2=21