Радиус окружности,описанной около правильного треугольника,равен 3.Найдите высоту этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Богатюк Ілонка.

Сторона a=3R/sqrt3=3sqrt3 
Высота правильного треугольника: h=(a*sqrt3)/2=9/2=4.5 
Или 
Радиус описанной окр-сти=(2/3 высоты правильного тр-ника, отсюда h=3*3/2=4.5