6. В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О. Угол COD = 60°. CD = 10 см. Чему равны

диагонали прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

Диагонали в прямоугольнике равны.
Угол OCD= углу ODC, т.к. треугольник COD- равнобедренный. Также угол OCD= углу ODC= (180-60):2=60. Следовательно, треугольник COD- равносторонний. AC=BD=10*2=20 см

Отвечает Зубкова Женя.

Проиллюстрируем. 
Ответ:20