Найдите радиус окружности, длина дуги которой равна 7 п м и соответствует центральному углу в 315

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
Дуга, на которую опирается центральный угол в 135 градусов равна так же 135 градусов.

Длина дуги вычисляется по формуле:

L=(Пα /180) * r

L =( 135П / 180) * 6 = 4,5П см.

Ответ. 4,5П см.

 

 

П = 3, 14

Ответ можно дать и в таком виде 3, 14 * 4,5 =14,13см