Стороны АВ и ВС треугольника ABC равны соответственно 8 см и 4,8 см, а высота, проведенная к

стороне АВ, равна 6 см. Найдите высоту, проведённую к стороне ВС. 3. Диагональ параллелограмма равна его стороне. Найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Юришинец Илья.
S=AB·h₁/2=8·6/2=24
S=BC·h₂/2=24
4,8h₂=48
h₂=48:4,8
h₂=10