Найти площадь триугольнике если две стороны 5 и 6 см,а угол между ними 60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
S=\frac{5*6*sin60}{2}=15\frac{\sqrt{3}}{2}=7.5\sqrt{3}
Отвечает Первочков Богдан.
S= \frac{ab\sin \alpha }{2} = \frac{5\cdot6\sin60 }{2} = \frac{15 \sqrt{3} }{2} (sm^2)

Ответ: \frac{15 \sqrt{3} }{2} см^2