Даны векторы а(5;-1;2) и b(3;2;-4).Найти |a-2b|


Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

а(5;-1;2) и b(3;2;-4).Найти |a-2b|

2b=(6,4,-8)

a-2b=(5-6,-1-4, 2-(-8))=(-1,-5, 10)

модуль(a-2b)=корень квадратный из((-1)^2+(-5)^2+10^2)=корень квадратный из (1+25+100)=корень квадратный из 126