Составьте уравнение прямой, проходящей через точки А(0;4) и В (-2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

X - 0 / -2 -0 = y - 4 / 0 -4
x / 2 = y-4 / 4
2x = y -4
y = 2x + 4