В основании пирамиды ABCD, все боковые ребра которой равны корню из 74 см, лежит прямоугольник

состоронами АВ=8 см и ВС=6 см. Найдите площадь сечения MSN, если оно перпендикулярно плоскости основания, а ВМ:МС=2:1.

Ответы на вопрос

Отвечает Прожога Никита.
(72 корня из 3) : 6 = 12 корней из 3.Используя формулу площади равностороннего треугольника, имеем(а^2корней из 3)/4 = 12 корней из 3   (а^2)/4=12а=4корня из 3 R=а=4 кроня из 3 (см)С=2пR=2*3,14*4 корня из 3=25,12 корня из 3^2 см