Вычислите площадь трапеции ABCD с основаниями AD И BC, если AD=26см, BC=4см,CD=8СМ, угол D=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Шатова Яночка.

S=a+b/2*h=24+4/2*h
h=CD*sin30=8*1/2=4
s=24+4/2*4=60