найти длину медианы AM, с вершинамиА(7,-4)В(1,8)С(-12,-1)Че никто не может решить???


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

Так. 
M((-1-12)/2;(8-1)/2)=(-13/2;7/2) 
|AM|=√((7-13/2)²+(-4-7/2)²)=√(1/4+121/4)=½•√122≈5.52 

|AB|=√((3-5)²+(5-6)²+(1-3)²)=√(4+1+4)=3