Запишите в структурном виде уравнения реакций получения следующих эфиров: а) бутилпропионат б)

этиловый эфир валериановой кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.

А) С4H9OH + CH3-CH2-COOH = CH3-CH2-COOC4H9 + H2O
б) С2H5OH + СH3-CH2-CH2-CH2-COOH = CH3-CH2-CH2-CH2-COOC2H5 + H2O