В треугольнике ABC AB=BC=AC=42√3.Найти высоту CH


Ответы на вопрос

Отвечает Saltaeva Aruzhan.
Треугольник АВС -равносторонний
Высота СН разбивает его на два равных прямоугольных треугольника
Рассмотрим прямоугольный треугольник АСН,
CH^2=(42√3)^2-(21√3)^2=5292-1323=3969
CH=63