В треугольнике АВС Стороны АВ и ВС равны соответственно 14 и 18 см. Сторона АВ продолжена за точку

А на отрезок АМ , равный АВ . Сторона ВС прдолжена за точку С на отрезок КС, равный половине ВС. Найдите площадь треугольника МВК , если площадь треугольника АВС равна 126 см ( в квадрате) ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Лиза.

АВ=АМ=14, ВМ=АВ+АМ=14+14=28, ВС=18, КС=1/2ВС=18/2=9, ВК=ВС+КС=18+9=27, площадь АВС=1/2АВ*ВС*sinB, 126=1/2*14*18*sinB, 126=126*sinB, sinB = 1 =90 град., уголВ=90, треугольник МВК прямоугольный, площадь МВК=1/2МВ*ВК=1/2*28*27=378