Во сколько раз сумма внутренних углов выпуклого двенадцатиугольника больше суммы внутренних углов

выпуклого шестиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.


сумма углов 12-угольника=180*(12-2)=1800

сумма углов 6-угольника=180*(6-2)=720

1800/720=2,5 в раз больше