Дан треугольник ABC и 2 угла B=40 BCG=110 найти угол DAB


Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.

Если угол BCG=110 , то BCА=180-110=70, а  

угол ВАС=180-(40+70)=70, А ТАКОМ СЛУЧАЕ

УГОЛ DAB = 180-70=110