Дан треугольник ABC точка Е середина стороны АС тоска F середина стороны ВС найдите среднию линию

EF если AB=12ДМ

Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёв Родион.
Так как EF является средней линией треугольника ABC, то:
1) EF = AB/2 = 6 дм;
2) AB = 2EF = 9 см.
Отвечает Самусина Дарья.
Средняя линия-отрезок,соединяющий середины двух сторон треугольника,параллельна третьей стороне и равна её половине.
EF=AB/2=12/2=6