В прямоугольном треугольнике один из углов равен 40∘. Найдите внешний угол при вершине второго

острого угла. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Ульяна.

90 - 40 = 50 - это второй острый угол (сумма острых углов прямоугольного треугольника ровна 90 гр.)

180 - 50 = 130 град. (сумма смежных углов ровна 180 град.) 

Ответ: 130 грод.

Отвечает Синьков Игорь.

(может быть не правильно)

1)180-90-40=50(другой острый угол)

2)180-50=130(внешний угол)