7. Геометрия. Условие задачи некорректно? Или я что-то неправильно поняла?




Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.
S=1/2*AB*BC*sin150
с другой стороны S=1/2*AB*CH
1/2AB*BC*1/2=1/2*AB*CH
CH=BC/2=3