Площадь кругового сектора а равна 18П м^2,а Центральный угол равен 40 градусов .Найдите радиус

сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.
Площадь кругового сектора вычисляется по формуле: S=πR²·α/360° ⇒
R²=S·360°/πα=18π·360°/(π·40°)=162
R=9√2 м.