Помогите пожалуйста Один из углов треугольника в 7 раз больше второй , а внешний угол при третьей

вершине равна 128 °. Найдите самый внешний угол треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
Один угол - х°; второй угол 7х°; внешний угол равен сумме двух других углов, не смежных с ним; х+7х=128; х=128:8=16° один угол; 7*16=112; 180-128=52° третий угол, смежный с внешним углом в 128°;