1)Дана окружность S радиуса 2 с центром в точке (-4 ,5). Найдите центр и уравнение окружности,в

которую переходит окружность S при параллельном переносе вдоль оси Oy На -0,5 На 2,3 На -5 2)В какой параллелограмм переходит параллелограмм с вершинами А(1,1),В(4,2),С(5,3),D(2,2) при параллельном переносе: а) на -2 вдоль оси Oy б) на 2 вдоль оси Ox

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкович Оля.

Уравнение исходной окружности
(x+4)^2 + (y-5)^2 = 2^2
перенос по y
на -0,5
(x+4)^2 + (y-4,5)^2 = 2^2
на 2,3
(x+4)^2 + (y-7,3)^2 = 2^2
на -5
(x+4)^2 + (y)^2 = 2^2