Периметр одного из подобных треугольников является 21/23 периметра второго треугольника. Одна из

сторон в одном треугольнике отличается от сходственной стороны в другом треугольнике на 6 см. Определи сторону большего треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Павел.
Отношение периметров равно отношению сходственных сторон. Пусть сторона большего треугольника равна x; тогда x:6=23:21;
x=6·23/21=46/7

Ответ: 46/7