Стороны треугольника равны 2 см, 3см. и 4 см.Его вершины являются серединами сторон другого

треугольника.Найти периметр большого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алина.

Периметр меньшего будет =2+3+4=9

Если вершины первого середины сторон второго( т.е. Большего) то эти треугольники подобны с коэффициентом 2.а периметры относятся друг к другу также как и стороны==>

Периметр1

-------------- =К , а К равно двум =====>>>. 9*2=18 - периметр большого треугольника

Периметр2