Во сколько раз уменьшится объем конуса,если его высоту уменьшить в 8 раз, а радиус основания

оставить прежним? РЕШИТЕ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анна.

V=пR^2H/3, Н1=8, V1=8пR^2/3; H2=8:8=1, V2=пR^2/3. Ответ: объём уменьшится в 8 раз.