В треугольнике АВС угол А равен 60 угол В равен 90 СН- высота.найдите разность углов АСН и ВСН


Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катерина.

А=60, В=70,

По теореме о сумме углов треугольника: угол АСН=180-90-60= 30

По теореме о сумме углов треугольника: угол ВСН=180-90-70= 20

АСН-ВСН=30-20=10 градусов

Отвечает Кузьменко Павел.

Рассмотрим треуг АВСугол В=30град. sin30=AC/AB, АС=sin30*AB=1/2 * 4= 2