Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6, а высота призмы равна √3. Найдите объём

призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабиров Роберт.
V= hS = √3·S

S= √( p(p-a)(p-b)(p-c) )=
= √( 9(9-3)(9-3)(9-3) )= 3√6³= 18√6

V= √3·18√6 = 3·18√2= 54√2