В четырехугольнике АВСД вписана окружность, АВ=5, СД=15. Найдите периметр четырехугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.
P=2(a+b)
Р=2(5+15)=40 
Окружность ничего не меняет.