В треугольнике ABC угол C равен 90°,Bc=7 ,TgA=33/4√33 .Найдите высоту CH .



Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
Итак:
1)Tg(A)=33/(4√(33))=>CB/CA=33/(4√(33))=>CA=(33*7)/(4√(33))=(√33*7)/4
2)Мы нашли CA=
(√33*7)/4, теперь найдем АВ
AB^2=CB^2+AC^2=(12.25)^2, то есть AB^2=12.25
3)Нам известно, что площадь треугольника можно найти несколькими способами:1)(AC*BC)/2; 2)(CH*AB)/2
Приравниваем эти два выражения и находим неизвестное:
(AC*BC)/2=(CH*AB)/2, где неизвестно CH, выражаем CH и получаем
CH=(AC*BC)/AB=(√(33)*7*7)/(4*12.25)=√(33)
Ответ:CH=
(AC*BC)/AB=√(33)
Надеюсь понятно почему пропали двойки, они взаимно сократились)