Острый угол ромба равен 42 градуса найти остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Света.

У ромба противолежащие углы равны, а сумма углов четырехугольника=360
360-2*42=276
276/2=138
Углы ромба равны 42, 42, 138, 138

Отвечает Пивоварова Вероника.

Пусть ромб-АВСD
Угол АВС+ВСD+СDA+DAB=360 градусов
АВС=СDA=42, т.к ромб-параллелограмм
ВСD+DAB=360-(АВС+СDA)
ВСD+DAB=276
ВСD=DAB => ВСD=DAB= 1/2 276
ВСD=DAB=138
Ответ: 42, 138, 138