Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 80 см, а сторона АВ больше ВС на 5 см.

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.
Р=2(АВ+ВС)
АВ=ВС+5
80=2(ВС+5+ВС)
40=2ВС+5
35=2ВС
ВС=17,5
АВ=22,5