Найдите угол ксе если в треугольнике окм угол О =50° ,угол М=60°,а прямые СЕ и Км параллельны


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.
Т.к. CF паралельно KM при секущей OM то угол CFO=KMF как соотвественные углы.
Рассмотрим треуголник OCF:
угол OCF=180-(50+60)=70 град
из этого угол KCE=180-70=110 градусов